Главная / Новости / Санитар, убивший несколько десятков пациентов, приговорен к 11 пожизненным срокам

Санитар, убивший несколько десятков пациентов, приговорен к 11 пожизненным срокам


6 марта 2006

Санитар, убивший несколько десятков пациентов, приговорен к 11 пожизненным срокам


Суд американского штата Нью-Джерси приговорил в четверг бывшего санитара, сознавшегося в убийстве нескольких десятков пациентов, к 11 пожизненным срокам заключения. В соответствии с решением судей, его прошение о помиловании может быть рассмотрено не ранее чем через 400 лет, сообщает АМИ-ТАСС.


46-летний Чарльз Каллен (Charles Cullen), около 16 лет проработавший санитаром в нескольких американских клиниках, сознался в ходе следствия в убийствах около 40 пациентов. Однако следователи смогли предъявить ему обвинения лишь по 29 эпизодам. Суд Нью-Джерси признал Каллена виновным в 22 убийствах. Дело о 7 убийствах, совершенных Калленом в Пенсильвании, будет рассмотрено судом этого штата в ближайшее время.


Каллен согласился сотрудничать со следствием в обмен на гарантии того, что он не будет приговорен к смертной казни. Несмотря на это, многочисленные родственники жертв продолжают требовать казни санитара-убийцы. В ходе судебного заседания на подсудимом был надет бронежилет.


Бывший ветеран ВМФ Чарльз Каллен умертвлял своих подопечных, вводя им смертельные дозы диоксина. По словам Каллена, он делал это для того, чтобы облегчить страдания тяжелобольных людей.


В конце прошлого года Каллен выразил готовность стать донором почки и даже получил разрешение тюремных властей на проведение операции. Почку серийного убийцы должен получить один из родственников его бывшей подружки, страдающий острой почечной недостаточностью.


Источник: medportal.ru

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net