Главная / Новости / Промышленное производство вакцины против птичьего гриппа начнется в России в марте

Промышленное производство вакцины против птичьего гриппа начнется в России в марте


15 февраля 2006

Промышленное производство вакцины против птичьего гриппа начнется в России в мартеОпытные партии вакцины уже выпущены Всероссийским научно-исследовательским ветеринарным институтом птицеводства /г. Санкт-Петербург/ и институтом защиты животных во Владимире.

«В настоящее время рядом научных учреждений, в том числе Всероссийским научно-исследовательским ветеринарным институтом птицеводства /г. Санкт-Петербург/ и институтом защиты животных во Владимире, уже выпущены опытные партии вакцины», — отметил представитель федеральной службы Россельхознадзора. Теперь, добавил он, «предстоит их зарегистрировать». «В целом подготовка к производству вакцины идет по плану», — заверили в службе.

Там уточнили, что «прививать пернатых планируется в первую очередь в местах, где сложно обезопасить домашнюю птицу и оградить ее от контакта с дикой». На промышленных предприятиях вакцинацию проводить не собираются, так как там предприняты все необходимые меры защиты, сказали в Россельхознадзоре.
Ранее глава службы Сергей Данкверт отметил, что для эффективной борьбы с опасным вирусом в 2006 году потребуется порядка 370 млн рублей.

Источник: ИТАР-ТАСС

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net