Главная / Новости / 16-летняя школьница скончалась на тренировке от внезапной остановки сердца

16-летняя школьница скончалась на тренировке от внезапной остановки сердца


22 ноября 2005

В Набережных Челнах от внезапной остановки сердца скончалась 16-летняя школьница. Это произошло перед регулярной тренировкой по спортивному единоборству, сообщает агентство Regnum.

По словам старшего тренера Фаила Шарифуллина, во время игры с мячом Елена Елизарова неожиданно упала. Одноклассники пытались оказать ей первую помощь, но это не помогло. Приехавшая «Скорая помощь» констатировала смерть девушки от внезапной остановки сердца.

Елена Елизарова училась в 11-классе школы номер 39 в Набережных Челнах. По вечерам она приходила заниматься в секцию тэквандо, в 76 гимназию, в которой находился спортивный клуб «Хваранг», сообщает АНН.

По словам старшего брата умершей девушки Александра Елизарова, иногда Елена жаловалась на головные боли, но к врачам не Лена, ни ее родители не обращались. По другой информации, ранее девушка состояла на диспансерном учете с диагнозом «эпилепсия». Однако данный диагноз никак не связан с нарушениями сердечной деятельности.

По словам заведующего отделением городской больницы Ивана Вахрушева, «Елизарова в сентябре получила медицинскую справку для занятий в спортивной секции, где отмечено, что она здорова».

По этому факту прокуратурой Набережных Челнов начата проверка и назначена медицинская экспертиза.


Источник: mednovosti.ru

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net