Главная / Новости / Вспышка гепатита в Нижнем Новгороде продолжает набирать обороты

Вспышка гепатита в Нижнем Новгороде продолжает набирать обороты


28 сентября 2005

Вспышка гепатита в Нижнем Новгороде продолжает набирать оборотыЗа истекшие сутки в Нижегородской области зарегистрировано 60 случаев заболевания гепатитом А, в том числе у 13 детей и подростков, пишет «Газета» со ссылкой на пресс-службу администрации области.

По состоянию на 8.00 вторника всего зарегистрировано с подозрением на вирусный гепатит А 1160 человек. В лечебно-профилактические учреждения Нижнего Новгорода госпитализированы 1140 человек, в том числе 233 ребенка и подростка, с легкой и средней тяжестью заболевания. Из больниц уже выписаны 166 человек, в том числе за последние сутки 27 человек.

Напомним, что уже вакцинированы более 36 тысяч человек, создан резерв вакцин. По прогнозам ГО и ЧС, в Нижнем Новгороде ожидается ежедневное увеличение числа заболевших на 15-25 человек, в Дзержинске — на 3-5 человек в сутки.


В связи с ситуацией вокруг гепатита А, распоряжением мэра Нижнего Новгорода в городе введено особое положение. Авария, ставшая причиной эпидемии, произошла в период отключения системы водоснабжения при проведении профилактических мероприятий на водоочистных сооружениях «Ново-Сормовские».


Источник: mednovosti.ru

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net