Главная / Новости / США. 95 миллиардов на медицинские исследования

США. 95 миллиардов на медицинские исследования


22 сентября 2005

За прошлое десятилетие расходы США на медицинские исследования удвоились и составляют почти 95 миллиардов долларов в год. При этом в специальном отчете говорится, что необходимо значительно усилить контроль за расходованием этих средств.

Отчет, опубликованный в Журнале Американской медицинской ассоциации (Journal of the American Medical Association), появился в период усиленного общественного внимания к медицинским исследованиям. Это внимание вызвано рядом судебных процессов (например, в связи с болеутоляющим Vioxx), политическими дебатами по вопросу исследования стволовых клеток или по поводу предотвращения болезней с помощью картографии человеческого генома.

«Если мы собираемся тратить 100 миллиардов долларов в год на исследования в области медицины, мы должны в итоге получать такие виды лечения, которые работают в течение длительного периода времени. Они должны быть направлены против болезней, которые выходят сегодня на первый план и станут главными уже завтра», — отмечает доктор Гамильтон Мозес III, один из авторов исследования и председатель Института Алерион, который проводит анализ различных исследовательских направлений.

Источник: MIGnews.com

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net