Главная / Новости / Холодная вода мешает похудеть

Холодная вода мешает похудеть


21 сентября 2005

Доцент Лесли Вайт из медицинского колледжа университета Флориды, США, обнаружил странную, на первый взгляд, взаимосвязь между плаванием в холодной воде и увеличением веса.

Вайт считает, что его исследование может помочь объяснить, почему некоторые люди испытывают трудности с похудением, предпочитая плавание другим видам физических упражнений.

Ученый вместе со своими коллегами измерил расход энергии у 11 мужчин-добровольцев, в течение 45 минут занимавшихся на велотренажерах в теплой (+33) и в холодной воде (+20), а также изучил, как нагрузки повлияли на аппетит волонтеров.

Выяснилось, что независимо от температуры воды добровольцы израсходовали практически одинаковое количество энергии — приблизительно 2 тысячи килоджоулей.

Когда же мужчин препроводили в комнату с пищей, оказалось, что тренировавшиеся в холодной воде употребили на 44% больше калорий по сравнению с занимавшимися в теплой воде и на 41% больше, чем в периоды отдыха, когда расходуется около 500 килоджоулей.

Таким образом, была выстроена цепочка: холодная вода — аппетит — увеличение веса.

Исследователи рекомендуют учитывать температуру воды при планировании процедур для людей, которые хотят похудеть.

Источник: Membrana.Ru

Комментарии пользователей:


#6402Даша18 июля 2011

а я пью воду комнатной температуры всегда, у нас кувшинный фильтр, Аквафор, в нем всегда чистая вода, вот я ее наливаю и пью. Если пить ПЕРЕД едой минимум стакан — то реально начинаешь сбрасывать вес.По себе вижу.

Top

Vitaminov.net