Главная / Новости / Полицейские уничтожили в Новом Орлеане сверхсекретную биолабораторию

Полицейские уничтожили в Новом Орлеане сверхсекретную биолабораторию


15 сентября 2005

Полицейские уничтожили в Новом Орлеане сверхсекретную биолабораториюПолиция уничтожила в затопленном Новом Орлеане сверхсекретную правительственную биологическую лабораторию, сообщает Associated Press. По словам главного эпидемиолога штата Луизиана доктора Рауля Ротара (Raoult Ratard), это сделано для того, чтобы хранившиеся в ней материалы и результаты исследований не попали «не в те руки».

Специальной команде удалось спасти некоторые ноутбуки, содержащие ценнейшую информацию — итоги многолетних экспериментов и разработок, а всех уцелевших после наводнения подопытных животных пришлось убить. Ротар не назвал, с какими именно микроорганизмами велись работы, однако отметил, что лаборатория не была разграблена мародерами, так что опасности «утечки» возбудителей самых разнообразных заболеваний из этого учреждения нет.


По заявлению представителя Центра по контролю и предотвращению заболеваний (Centers for Disease Control and Prevention, CDC), всем исследовательским лабораториям, работавшим с возбудителями опасных инфекций и находившимся в зоне бедствия, удалось сохранить противоэпидемический режим, и опасности для населения нет.


Источник: mednovosti.ru

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net