Главная / Новости / В Кахахстане отравились лапшой быстрого приготовления

В Кахахстане отравились лапшой быстрого приготовления


6 сентября 2005

В Кахахстане отравились лапшой быстрого приготовленияВ воскресенье вечером в поселке Отеген Батыра Алма-Атинской области с пищевым отравлением были госпитализированы восемь человек, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу МЧС Казахстана. «Среди пострадавших шесть граждан Киргизии, двое — казахстанцев. Через сорок минут в больнице один из граждан Киргизии скончался», — сказал представитель министерства.

«По предварительным данным, отравление людей в Илийском районе области произошло из-за лапши «Роллтон», — сказал инспектор пресс-службы департамента внутренних дел Алма-Атинской области Нурум Ивулаев. «Это предварительные данные. Ничего с точностью мы пока утверждать не можем», — подчеркнул он. «Вся продукция «Роллтон» в магазине изъята», — добавил Ивулаев. По его словам, результаты экспертизы изъятой продукции будут готовы во вторник.

В торговом доме «Роллтон», в свою очередь, уверены, что отравление пострадавших произошло макаронами не их производства. «Мы на 100 процентов уверены, что даже если там было отравление товарами под маркой «Роллтон» к реальной марке «Роллтон» они отношение не имеют», — заявил РИА «Новости» замгендиректора по связям с общественностью ТД «Роллтон» Александр Соколоверов.

«Очень много контрафактной продукции. Есть ряд регионов вне России, например в Средней Азии где до 40 процентов товаров под маркой «Роллтон» — это контрафакт», — сказал он. При этом Соколоверов, отметил, что в Казахстане их продукцию подделывают «лишь в 20-25 процентов (случаев), а в России все известные случаи подделок нами ликвидированы».


В связи с этим он посоветовал потребителям обращать внимание на цену продукта (она не должна быть подозрительно низкой) и качество его упаковки. Говоря о продукции своего торгового дома, Соколоверов сообщил, что и компоненты, и производство, и готовая продукция ежедневно проходят по 150 тестов для обеспечения безопасности.


Источник: mednovosti.ru

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net