Главная / Новости / Суд распустил комиссию по расследованию дела австралийского «Доктора Смерти»

Суд распустил комиссию по расследованию дела австралийского «Доктора Смерти»


5 сентября 2005

Суд распустил комиссию по расследованию дела австралийского Верховный суд австралийского штата Квинсленд (Queensland) прекратил расследование дела доктора Джайанта Патела (Jayant Pate), прозванного в Австралии «Доктором Смертью» и распустил следственную комиссию, сообщает Reuters. Причиной, по заключению суда, стала предвзятость, с которой относились к делу председатель комиссии и два ее члена.

55-летний американец индийского происхождения сбежал из страны еще в марте и сих пор неизвестно, где он находится. Ему предъявлялись обвинения в профессиональной некомпетентности, приведшей к 87 летальным исходам у пациентов.

Расследование обошлось штату в 4,5 миллиона долларов и не принесло никаких ощутимых результатов. Премьер-министр Квинсленда Питер Битти (Peter Beattie) заявил, что новая комиссия формироваться не будет, тем не менее, дело будет доведено до конца полицией, которая должна найти доктора, и коронерами, которые должны установить связь смертей пациентов Патела с ошибками в его работе.


Среди коллег этот врач также был известен как «Доктор Кишечная Палочка» (Dr. E.Coli) из-за большого количества инфекционных осложнений у прооперированных им больных.


Источник: mednovosti.ru

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net