Главная / Новости / Проблемы с потенцией? Проверьте Ваше сердце и сосуды

Проблемы с потенцией? Проверьте Ваше сердце и сосуды


5 сентября 2005

Многие мужчины считают, что ослабление потенции не имеет никакого отношения к состоянию их сердечно-сосудистой системы. Более того, джентльмены, сосредотачиваясь на повышении эрекции, забывают о приведении в порядок всех других частей их организма.

Доктор Andrew McCullough из медицинской школы университета Нью-Йорка считает, что нарушения эрекции могут быть предвестниками стенокардии и других нарушений со стороны сердечно-сосудистой системы. Таким образом, в основе нарушений потенции часто лежат не психологические, а физиологические механизмы.

Опубликовано исследование, согласно которому артерии у лиц с эректильными дисфункциями расширяются менее эффективно, чем у мужчин с нормальной потенцией и здоровой сердечно-сосудистой системой. Ученые считают, что проблемы с эрекцией подобны аварии на кухне. Известно, что водопроводный кран может быть исправен, а водопроводные трубы закупорены. В частности импотенция при атеросклерозе может быть связана с засорением сосудов холестериновыми бляшками. Ученые считают перспективным применение вазотропных средств, которые обычно применяются для лечения заболеваний сердца (например, статинов и окиси азота) в терапии нарушений эрекции.

Источник: Medafarm.ru

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net