Главная / Новости / Много работать вредно для здоровья

Много работать вредно для здоровья


22 августа 2005

Много работать вредно для здоровьяМного работать действительно вредно для здоровья, сообщает BBC News. К такому выводу пришли американские ученые из Массачусетского университата (University of Massachusetts), изучив более 11 тысяч документов. Люди, которым приходилось перерабатывать, на 61 процент чаще получали разнообразные травмы или болели по сравнению с теми, кто вырабатывал нормальный рабочий день.

Работа в течение 12 и более часов в день увеличивает риск заболевания или получения травмы на треть, а 60-часовая рабочая неделя опасна 23-процентным увеличением такой возможности. При этом, отмечает один из авторов исследования Аллар Дембе (Allard Dembe), нет зависимости от характера выполняемой работы.

Всего исследователями было изучено 110236 записей о работе за период с 1987 по 2000 год. Учитывалась работа одного человека в конкретной фирме, так что некоторые люди могли попасть в обзор несколько раз.


Ученые подчеркивают, что максимально безопасной можно считать 48-часовую неделю, в этом они поддерживают разработчиков Европейской директивы о рабочем времени, которая предполагает введение в Евросоюзе именно такой продолжительности труда. В настоящее же время, например, в Британии, 14 процентов населения работают больше, чем 8 часов в день.


Источник: mednovosti.ru

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net