Главная / Новости / Москвичи могут пожаловаться на врачей по «горячему» телефону

Москвичи могут пожаловаться на врачей по «горячему» телефону


18 августа 2005

Москвичи могут пожаловаться на врачей по В столице открыта новая «горячая линия», по которой москвичи могут жаловаться на качество обслуживания в больницах, сообщается на официальном сайте Правительства Москвы. Номера телефонов будут размещаться в приемных отделениях столичных стационаров.


Начальникам окружных управлений здравоохранения, а также руководителям больниц и клиник руководством Департамента здравоохранения приказано пресекать все случаи вымогательства денег у родственников пациентов. Сотрудники, замеченные в вымогательстве, будут привлекаться к дисциплинарной ответственности вплоть до освобождения от занимаемой должности и передачи материалов в правоохранительные органы. За что можно посадить врача? Наши суды не завалены исками к врачам только благодаря потрясающей юридической безграмотности населения

В случаях невнимательного отношения к больным или вымогательства можно звонить с 8.00 до 20.00 по телефону «горячей линии» Департамента здравоохранения 251-14-55. Кроме того, круглосуточно можно звонить по телефону дежурного врача Департамента здравоохранения — 251-83-00.


Источник: mednovosti.ru

Комментарии пользователей:


#6006Вячеслав25 февраля 2011

О чём можно говорить,если врачи НИИ Рошаля(на создание которого Москва отвалила огромные деньги) отказывают в приёме ребёнка с ОСТРЫМ АППЕНДИЦИТОМ со скорой помощи(педиатор Сергеева В.В. не приняла 21 фев.Побожую Валю 8 лет).Надо гнать эту Сергееву в шею!

Top

Vitaminov.net