Главная / Новости / Как справиться с головокружением?

Как справиться с головокружением?


26 августа 2013

Как справиться с головокружением?

Существуют различные способы, помогающие справиться с головокружением, в таких случаях необходимо присесть или встать или принять сидячее положение во избежание падения. Если вы недавно соблюдали длительный постельный режим, учитесь сидеть и стоять постепенно, по мере того как ваше тело приспосабливается к движению. Кроме того, иногда гипотензия может быть вызвана некоторыми лекарственными препаратами или наркотиками такими, как марихуана, алкоголь и обезболивающие препараты, и в этом случае вы сможете лучше спрогнозировать головокружение. Вы также можете поговорить с врачом об изменении дозировки лекарства, рациона питания и других способах борьбы с головокружением.

Некоторые люди могут чувствовать головокружение во время приседаний.

В этом случае головокружение наиболее опасно, так как повышается вероятность падения и получения травмы. Присев же, вы опускаетесь на землю и шансы травмирования снижаются. Можно так же облокотиться на твердый предмет находящийся неподалеку.

Если вы часто чувствуете головокружение при вставании, научитесь садиться и вставать постепенно. Эта рекомендация может быть особенно полезна для людей, которые пережили несколько месяцев или лет постельного режима и учатся передвигаться заново. Садитесь постепенно, с большими интервалами между усилиями, это предотвратит головокружение, которое может произойти при резком вставании. Кроме того, облегчение многим людям приносит употребление меньшего количества пищи, что стабилизирует артериальное давление, так как переваривание большого количества пищи снижает кровяное давление и может вызвать чувство головокружения.

Есть множество возможных механизмов действия головокружения, но что вызывает его у одного человека, может не вызвать головокружения у другого. Если вы употребляете алкоголь, принимаете лекарства, или курите марихуану, попробуйте выяснить, какие именно факторы, являются возможной причиной проблемы. Узнав причину, можно понять, как справиться с ней. При употреблении таких веществ, в течение нескольких часов после этого старайтесь прислушиваться к организму и будьте готовы к легкому головокружению, когда садитесь или встаете.

В некоторых случаях лучше обратиться за медицинской помощью. В то время как большинство людей могут испытывать головокружение по причинам не связанным с проблемами со здоровьем, все же оно является возможным признаком серьезного заболевания. Например, в некоторых случаях, это может быть признаком болезни Аддисона или Паркинсона. Чтобы проанализировать ситуацию, врач может проверить возможные причины, а также наблюдать за изменениями артериального давления.

Если у вас фурункулез, то лечение необходимо доверять только профессионалам!


Источник: wisegeek.com

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net