Главная / Новости / Важны ли повторяющиеся сны?

Важны ли повторяющиеся сны?


23 июля 2013

Важны ли повторяющиеся сны?

Возможно, Вам случалось просыпаться и осознавать, что Вам приснился сон, который Вы уже видели. Повторяющиеся сны – это распространенный феномен, которому дают различные объяснения. Некоторые специалисты считают их особенно важной формой снов, так как они ясно свидетельствуют о том, что Ваш ум хранит один и тот же образ или идею.

Наиболее распространенным объяснением повторяющихся снов является то, что Ваш ум захвачен нерешенной проблемой, возникшей в Вашей жизни. Грезящий ум – это бесконечная сцена для наших проблем. Только здесь мы действительно можем разыгрывать ситуации из нашей жизни с абсолютной свободой. Это могут быть отношения, тяжелая ситуация на работе, и даже давно возникшее чувство ненадежности, и Ваше подсознание не может перестать прокручивать проблему снова и снова. Этот тип повторяющихся снов может стать причиной серьезной тревожности, однако чем чаще они вам снятся, тем более полезными могут быть. Некоторые специалисты считают, что

Если Вам снится один и тот же сон, Ваш сознательный ум, возможно, сможет распознать его как сон и разбудить Вас или изменить его, если он приводит Вас в подавленное состояние.

Важно знать: Здоровый сон

Беременным женщинам часто снятся сны о вещах, которые могут произойти с их детьми, и о том, что они не смогут обнаружить или распознать проблему. Если Вы ждете наступления какого-то события, вполне вероятно, что Вы увидите его в нескольких снах. Такие повторяющиеся сны объяснить легко: Ваш сознательный ум сконцентрирован на грядущем событии, и мысли о нем проникают в подсознание. Если Вы в ожидании приятного события, сны могут быть интересными и забавными. Если же событие заставляет Вас беспокоиться, то повторяющиеся сны могут быстро превратиться в ужасные кошмары, выдающие все Ваши страхи.

Повторяющиеся сны часто являются признаком страха, присутствующего в Вашей жизни, или устойчивого беспокойства.

Другие типы повторяющихся снов имеют более безобидную природу. Некоторые люди сталкиваются с возникающими время от времени символами в своих снах, хотя сознательно они могут и не понимать, почему они появляются, что значат в их жизни. Если Вы видите во сне одни и те же образы, попытайтесь понять, что они для Вас значат. Некоторые специалисты в области сновидений считают, что такие повторяющиеся символы являются отображением Ваших эмоций или направления мыслей относительно какого-либо дела, и на них стоит обращать внимание. Если Вы не можете точно определить, что означает для Вас конкретный символ, это, по крайней мере, может помочь Вам распознать Ваши эмоции относительно данного дела, даже если они для Вас еще не очевидны.

Для лучшего понимания и изучения повторяющихся снов, многие специалисты рекомендуют вести дневник снов. Когда Вы просыпаетесь утром, записывайте все, что Вам запомнилось из Вашего сна, а также – какие чувства он у Вас вызвал. Постарайтесь найти в предыдущем дне что-то значимое, что могло бы повлиять на Ваш сон. Специалисты считают, что ведение дневника о снах поможет Вам лучше запоминать их, так как Вы приучаете свой ум обращать на них пристальное внимание. И хотя значимость повторяющихся снов все еще не ясна, очень возможно, что особое внимание, уделенное им, научит Вас чему-то о Вас самих, и может быть даже поможет разбираться в Ваших чувствах по поводу сложных или нерешенных вопросов.

Ну а удобрения для газона можете купить на gazonsadservice.ru


Источник: wisegeek.com

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net