Главная / Новости / Как в зимний период избежать иссушения кожи

Как в зимний период избежать иссушения кожи


17 января 2013

Как в зимний период избежать иссушения кожи

В течение зимы чрезмерное мытье рук, для предотвращения распространения микробов может сделать кожу чрезвычайно сухой и зудящей. Употребление кофе и алкогольных напитков может также привести к дегидратации и иссушить кожу, говорят эксперты, но должная медицинская помощь и гидратация кожи могут препятствовать растрескиванию или расслоению кожи. «Поскольку наружная температура низка, и работает отопление, закрытые помещения дегидратируются, и Ваша кожа теряет влажность», — рассказал в выпуске новостей медицинского центра д-р Мичелл Тарбокс, лечащий дерматолог и доцент дерматологии из Университета Сент-Луиса. «Вода всегда движется вниз, даже на микроскопическом уровне, и когда уровень влажности в воздухе снижается в процессе нагрева, это фактически высасывает воду из Вашей кожи».

Тарбокс предлагает следующие советы по сохранению гидратированности кожи в течение зимних месяцев:

  • Используйте увлажнитель. Включайте это устройство ночью и в течение работы, помогайте предотвратить потерю влаги в закрытом помещении. Для лучших результатов, используйте дистиллированную воду вместо водопроводной. «Увлажнение воздуха может полностью изменить процесс дегидратации кожи и особенно полезно для пациентов с дерматитом (зудящим воспалением кожи)», — сказал Тарбокс.
  • Используйте отпускаемые без рецепта солевые спреи. Эти аэрозоли могут помочь сохранить слизистые оболочки рта, глаз и носа гидратированными, особенно во время путешествия. Когда они слишком сухи, эти слизистые поверхности могут зудеть и стать менее способными к защите от вирусных инфекций, таких как грипп.
  • Избегайте применения жестких очищающих средств. Некоторые очищающие средства раздражают кожу и могут привести к экземе рук, отдаленному кожному расстройству, дерматиту и иссушению. Замените эти очищающие средства на более мягкие, продукты благоприятные для кожи по предотвращению ее сухости. «Вы можете искать некоторые полезные ингредиенты, такие как эфирные масла, масло жожобы и масло из семян ши», — сказал Тарбокс.
  • Подберите правильный увлажняющий крем. Эфирные масла, масло жожобы и масло из семян ши — полезные ингредиенты, также находящиеся в некоторых увлажняющих кремах. Используйте продукты, которые также содержат насыщенные молекулы, известные как керамиды, чтобы помочь защитить кожу. Также важно людям выбрать продукты, подходящие для их типа кожи. «Чем меньше воды содержит увлажняющий крем, тем длительнее его действие», — объяснил Тарбокс. «Когда есть сомнения, более густой крем будет лучшим выбором при увлажнении кожи».
  • Пейте воду. Употребление кофе и алкогольных напитков может также привести к дегидратации и иссушить кожу. Чтобы предотвратить дегидратацию, Тарбокс рекомендует пить один стакан воды при каждом употреблении алкогольного напитка или любого напитка с кофеином.

Ссылка по теме: Вред ультразвуковых увлажнителей


Источник: medicinenet.com

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net