Главная / Новости / После отбеливания зубов, следите за тем, что вы употребляете в пищу

После отбеливания зубов, следите за тем, что вы употребляете в пищу


25 ноября 2011

После отбеливания зубов, следите за тем, что вы употребляете в пищу

Как говорят эксперты, прием в пищу определенных продуктов, и исключение других может помочь Вам сохранить Ваши зубы белыми после использования Вами комплекта отбеливания в домашних условиях, или прохождения Вами косметического отбеливания у стоматолога. «Многие люди, достигшие хороших результатов в стоматологическом кабинете или с помощью безрецептурных отбеливающих препаратов, желают надолго сохранить зубы белыми после процедуры», — сообщил в новостях доктор Раймонд Гаррисон, профессор и председатель отделения стоматологии Медицинского Центра Вэйк Форест Баптист. «Теперь мы знаем, что существуют продукты, которые в действительности помогают сохранить Ваши зубы белыми, не окрашивая их. Фактически, это может помочь пациентам сохранить время и избежать расходов при повторной процедуре отбеливания».

Твердые плоды и овощи, такие как яблоки, зеленые бобы, цветная капуста, морковь и сельдерей помогают очищать зубы при пережевывании. Они также помогают вырабатывать слюну, которая нейтрализует кислоты и защищает зубы. Молочные продукты, особенно с высоким содержанием кальция и сыр также помогают сохранить зубы белыми. Молочная кислота, содержащаяся в этих продуктах, помогает предотвратить разрушение. Твердые сыры также помогают удалить частицы пищи, оставшиеся на зубах.

Люди должны избегать или ограничивать употребление пищевых и других продуктов, окрашивающих зубы, таких как табак, соевый соус, безалкогольные напитки, красные и белые вина, и ягоды черники. Несмотря на то, что отбеливание является действенным методом, оно может вызвать краткосрочные эффекты, такие как повышение чувствительности эмали зубов. Большое количество отбеливающих процедур может привести к стойкому повреждению, такому как эрозия зубной эмали. Гаррисон советует до прохождения процедуры отбеливания, обязательно проконсультироваться со стоматологом.


Источник: medicinenet.com
Перевод: Vitaminov.net

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net