Главная / Новости / Загрязнения атмосферы приводят к увеличению риска выкидышей

Загрязнения атмосферы приводят к увеличению риска выкидышей


19 октября 2011

Загрязнения атмосферы приводят к увеличению риска выкидышей

Согласно результатам нового исследования, атмосферные перемещения загрязненного воздуха могут предрасположить беременных женщин к преждевременным родам. Исследователи внимательно изучили истории 100 000 родов среди женщин, проживающих в радиусе пяти миль от станции мониторинга атмосферных загрязнений штата Калифорния. Роды исследовались в течение 22-месячного промежутка времени, начиная с июня 2004 года. Исследователи из Калифорнийского Университета обнаружили, что воздействие атмосферных загрязнений, таких как полициклические углеводороды ароматического ряда (ПУАР), связывалось с увеличением риска преждевременных родов до 30 %. Влияние взвешенных частиц азотнокислого аммония, было связано с увеличением риска до 21 %, а контакт с бензолом и взвешенными частицами дизельных выхлопов увеличивали риск до 10 %.

Исследование опубликовано 6 октября в онлайновом издании журнала «Здоровье и окружающая среда».

«Как известно, снижение веса новорожденных и преждевременные роды связывают с воздействием загрязнений воздуха. Наши данные показывают, что переносимые ПУАР являются особо значимыми среди загрязняющих веществ, и что помимо перемещения сами источники ПУАР способствуют преждевременным родам», — сказал доктор Бит Ритц в выпуске новостей журнала.

«Увеличение риска преждевременных родов вследствие воздействия частиц азотнокислого аммония ведет к предположению, что вторичные загрязняющие вещества также отрицательно влияют на здоровье будущих младенцев. Чтобы уменьшить влияние этих загрязняющих веществ на охрану здоровья, важно, чтобы в расчете загрязнений учитывалось точное моделирование локальной и региональной местности и временное загрязнение воздуха», — добавил Ритц.


Источник: medicinenet.com
Перевод: Vitaminov.net

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net