Главная / Новости / Несовершеннолетние сельские пьяницы рискуют своим здоровьем

Несовершеннолетние сельские пьяницы рискуют своим здоровьем


18 февраля 2011

Несовершеннолетние сельские пьяницы рискуют своим здоровьем

Пьянство всегда считалось проблемой городов, однако новое исследование, опубликованное в журнале «BMC Public Health», доказывает, что алкоголизм на селе – гораздо более серьезная проблема, чем считалось ранее. Доктор Каролин Донат из психиатрического отделения Университетской клиники Эрланген изучила свыше 44 000 случаев употребления алкоголя 15-16-летними подростками в Германии и обнаружила, что более 93% молодых людей из сельской местности и более 86% молодых людей из городов употребляли алкоголь. Среди подростков, употреблявших алкоголь в течение последнего месяца, 78% жителей сельской местности и 74% городских жителей признались в неумеренном потреблении алкоголя (т.е. они выпивали по 5 или более порций за один раз).

Доктор Кэролин Донат говорит, что «хотя и существует осознание проблемы пьянства в городах и селах, это исследование показывает, что как обычное потребление алкоголя, так и алкоголизм являются серьезными проблемами сельских подростков».

Алкоголизм среди школьников имеет социальные последствия, а также увеличивает риск для их здоровья. Злоупотребление алкоголем не только влияет на учебу и, следовательно, на дальнейшие перспективы трудоустройства подростков, но также и увеличивает вероятность несчастных случаев на дороге и приводит к небезопасному сексуальному поведению. В результате длительного воздействия алкоголя происходят необратимые повреждения головного мозга, в том числе проблемы с памятью и когнитивные нарушения, а также увеличивается риск развития сердечных и онкологических заболеваний.


Источник:
medicaldaily.com
Перевод:
Vitaminov.net

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net