Главная / Новости / Антицеллюлитная косметика признана неэффективной

Антицеллюлитная косметика признана неэффективной


9 ноября 2010

Антицеллюлитная косметика признана неэффективной

Результаты недавнего исследования, проведенного группой немецких специалистов из организации «Stiftung Warentest», позволили защитникам прав потребителей выступить с заявлением о том, что все имеющееся в продаже косметические средства, якобы предназначенные для борьбы с целлюлитом, на самом деле никак нельзя назвать хоть сколько-нибудь эффективными. В ходе исследования, о котором здесь идее речь, немецкие эксперты проанализировали эффективность предлагаемых покупателям антицеллюлитных кремов таких известных косметических компаний, как «Frei», «LOrеal», «Christian Dior», «Garnier», «Nivea», «dm» и «Florena». Данная научная работа проводилась в виде сери экспериментов с участием 300 женщин, которые согласились испытать на своей коже восемь кремов и два прибора с антицеллюлитными действиями.

Как сообщает на своих страницах интернет-портал medicinform.net, результаты анализа собранной информации показали, что все названные средства, независимо от своей стоимости, получили крайне низкие оценки, что ярко свидетельствует о неэффективности всевозможных кремов и массажных антицеллюлитных аппаратов.

В частности, исследователи подчеркнули, что за четыре недели эксперимента ни один крем не смог обеспечить какой-либо видимый эффект, хотя его производители и обещали моментальное улучшение состояния кожи на проблемных участках. Специалисты отметили, что сказанное касается и массажных приборов с функцией вибрации. В этой связи эксперты призывают потребителей лишний раз подумать, имеет ли смысл тратить деньги и надежды на мифические обещания производителей, которые на самом деле не соответствуют действительности.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net