Главная / Новости / Австралийские ученые назвали кокос чрезвычайно полезным продуктом

Австралийские ученые назвали кокос чрезвычайно полезным продуктом


8 ноября 2010

Австралийские ученые назвали кокос чрезвычайно полезным продуктом

Результаты недавно проведенного исследования, в качестве авторов которого выступила группа австралийских врачей-диетологов, позволяют утверждать о том, что кокосовое «молоко», как, впрочем, и мякоть данного ореха, являются чрезвычайно полезными для человеческого организма. По мнению экспертов островного континента, на сегодняшний день на планете вряд ли можно найти какой-либо другой продукт, который мог бы составить кокосу конкуренцию в плане пользы.

В ходе исследования, о котором здесь идет речь, австралийские специалисты пришли к выводу, что состав кокосового ореха и его сока максимально приближается к составу плазмы человеческой крови. Результаты анализа полученной информации показали, что кокосовое «молоко» вмещает в себя 17 аминокислот, что приближает его по полезности к мясу и всем молочным продуктам. Более того, авторы пришли к заключению о том, что абсолютно все продукты, получаемые из кокосового ореха, оказываются полезными для человеческого организма.

В частности, как сообщает на своих страницах интернет-портал zdr.ru, сахар, получаемый из кокоса, по своим качествам и низкому гликемическому индексу является самым полезным из всех существующих видов сахаров, что делает его применение допустимым даже в случае больных сахарным диабетом. Более того, кокосовый сахар оказывается незаменим продуктом при камнях в почках, а также в случае наличия каких-либо проблем с сердечно-сосудистой системой организма.

Ссылка по теме: Аллергическая реакция на кокос

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net