Главная / Новости / Капуста брокколи защищает женщин от рака груди

Капуста брокколи защищает женщин от рака груди


5 ноября 2010

Капуста брокколи защищает женщин от рака груди

Результаты недавнего исследования, проведенного группой американских специалистов, позволяют утверждать о том, что экстракт брокколи способен приводить к снижению количества раковых клеток при раке молочных желез. В ходе исследования, о котором здесь идет речь, авторы научной работы провели серию экспериментов на лабораторных самках грызунов, у которых был искусственно вызван рак молочных желез. При этом часть грызунов получила инъекции экстракта брокколи.

Как сообщает на своих страницах интернет-портал medicinform.net, результаты анализа собранной информации показали, что содержащееся в брокколи вещество под названием сульфорафан в данном случае играет наиболее важную роль. Именно данный агент уничтожает раковые клетки, не позволяя им делиться и повреждать здоровые клетки.

В заключение остается добавить, что в числе всего прочего американские эксперты провели тесты, в которых изучалось воздействие сульфорафана на раковые клетки человеческого организма. Полученные результаты также оказались аналогичными, так как количество раковых стволовых клеток заметно сократилось.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net