Главная / Новости / Британские ученые обнаружили новые лечебные свойства оливкового масла

Британские ученые обнаружили новые лечебные свойства оливкового масла


4 ноября 2010

Британские ученые обнаружили новые лечебные свойства оливкового масла

Результаты недавно проведенного исследования, в качестве авторов которого выступила группа британских специалистов из университета Лондона (University of London), позволили ученым открыть еще 2 лечебных свойства оливкового масла. Сразу стоит отметить, что данные секреты полезного продукта питания уже давно находятся «на вооружении» у жительниц солнечной Италии. В ходе исследования, о котором здесь идет речь, эксперты обнаружили, что умывание оливковым маслом позволяет существенно продлить молодость кожи, а также полностью избавить от прыщей. Более того, втирание оливкового масла в кожу головы не менее одного раза в течение семи дней, позволяет восстановить и укрепить структуру поврежденных и ослабленных волос.

В процессе своей работы ведущие авторы исследования Александра Спунт и Сиобхан ОКоннор, провели целый ряд экспериментов с участием более 120 женщин и мужчин в возрасте от двадцати трех до сорока трех лет обоих полов, каждый из которых не понаслышке был знаком с кожными проблемами. В течение одного месяца все участники использовали кондиционеры и крема, в основе которых было оливковое масло.

Как сообщает на своих страницах интернет-портал hot-info.ru, результаты данных исследований показали, что оливковое масло является самым эффективным средством для стимулирования роста волос и устранения прыщей. В конечном итоге все участники исследования получили шелковистую шевелюру, которая, к тому же приобретала легкость и объем. Также новый препарат почти полностью решил проблемы испытуемых, ранее жаловавшихся на жалобы на покраснения, кожные высыпания и зуд эти проблемы.

Что же касается главного недостатка оливкового масла, то в качестве него можно назвать повышенное ощущение жирности, а потому медики не рекомендуют использовать такие крема на вечеринках, на улице или на работе. Также ученые порекомендовали отказаться от применения оливковых кремов и шампуней на протяжении более чем трех дней.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net