Главная / Новости / Бывший сотрудник «McDonalds» отсудил у ресторана 17 тысяч долларов за свое ожирение

Бывший сотрудник «McDonalds» отсудил у ресторана 17 тысяч долларов за свое ожирение


2 ноября 2010

Бывший сотрудник «McDonalds» отсудил у ресторана 17 тысяч долларов за свое ожирение

32-летний житель Бразилии отсудил у известной сети ресторанов быстрого питания «McDonalds» компенсацию за набранный во время работы лишний вес. При этом стоит добавить, что экс-менеджер «McDonalds», чье имя не называется, работал в сети ресторанов на протяжении 12 лет. Более того, мужчина, был вынужден ежедневно пробовать приготовленные блюда, так как руководство компании использовало подставных покупателей, что позволяло оценить качество обслуживания клиентов ресторана.

Бывший менеджер склоняется к мысли, что свою роль в его болезни сыграл и факт обеспечения сотрудников ресторана бесплатными обедами. Всего же за время работы мужчина поправился примерно на 30 килограммов. Как сообщает на своих страницах интернет-портал korrespondent.net, внимательно рассмотрев все обстоятельства данного дела, суд обязал компанию выплатить располневшему мужчине компенсацию в размере 17,5 тысяч долларов. Что же касается представителей компании, то они вовсе не исключают, что им придется оспаривать решение суда.

В заключение остается напомнить, что в прошлом году власти Японии установили, что именно напряженная работа унесла жизнь менеджера ресторана «McDonalds» в Иокогаме.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net