Главная / Новости / Спустя триста лет крупные мегаполисы превратятся в безжизненные пустыни

Спустя триста лет крупные мегаполисы превратятся в безжизненные пустыни


29 октября 2010

Спустя триста лет крупные мегаполисы превратятся в безжизненные пустыни

Результаты недавнего исследования, проведенного группой австралийских специалистов из Нового Университета Южного Уэльса в Сиднее (The University of New South Wales, UNSW), позволяют утверждать о том, что спустя три сотни лет самые крупные мегаполисы нашей планеты превратятся в безжизненные пустыни, где человек в принципе не сможет жить по вполне объективным причинам.

По словам австралийских экспертов, в число крупнейших городов планеты, которых ждет такая печальная участь, неизбежно войдут австралийский Сидней, израильский Тель-Авив, бразильский Рио-де-Жанейро, индийский Дели, американский Хьюстон, китайский Шанхай, а также российская Москва. Более того, этот печальный список неизбежно пополниться целым рядом других центров современной жизни, которые к указанному времени станут абсолютно непригодными для жизни. Авторы исследования подчеркивают, что в указанных мегаполисах установится настолько высокая температура воздуха, что люди, да и большая часть других живых организмов, предпочтут покинуть эти места.

Как сообщает на своих страницах интернет-портал myjane.ru, уже к концу XXIII века эксперты предсказывают такой высокий рост температуры и влажности в крупнейших городах планеты, что человек попросту физически не сможет жить в этих современных центрах цивилизации. В качестве главной причины такого кошмара ученые называют изменение климата и установление аномальной жары, которая является прямым и неизбежным следствием нарушения климатических условий.

В заключение остается отметить, ученые и раньше неоднократно «пугали» нас климатическими изменениями, однако на этот раз эксперты призывают нас прислушаться к призывам медиков.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net