Главная / Новости / Регулярное потребление бананов способно улучшить сексуальное здоровье мужчины

Регулярное потребление бананов способно улучшить сексуальное здоровье мужчины


15 октября 2010

Регулярное потребление бананов способно улучшить сексуальное здоровье мужчины

Результаты недавно проведенного исследования позволяют утверждать о том, что регулярное употребление в пищу таких популярных и вкусных фруктов, как бананы, в значительной степени способствует улучшению сексуального здоровья представителей сильного пола. По мнению специалистов, потребление этого фрукта обеспечивает более длительную эрекцию, а также улучшает качество мужской спермы, тем самым повышая способность мужчины к воспроизведению потомства.

Анализ результатов исследования, о котором здесь идет речь, показал, что максимальный положительный эффект обеспечивается в том случае, если молодые люди съедают по одному полезному плоду каждые трое суток. Как сообщает на своих страницах интернет-портал aif.ua, ученые склонны объяснять целебные свойства бананов высоким содержанием в них такого микроэлемента, как магний, который не только обладает способность повышать мужскую потенцию, но также увеличивает количество сперматозоидов в эякуляте.

Кроме того, ученые пришли к выводу о том, что положительное влияние на мужскую половую функцию также оказывает употребление в пищу картофеля, морепродуктов, орешков кешью и макаронных изделий. Что же касается факторов, негативно сказывающихся на функционировании мужского полового аппарата, то в их числе медицинские специалисты называют пристрастие к сигаретам, употребление большого количества спиртных напитков, а также принятие горячих ванн, душа или же регулярное посещение сауны.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net