Главная / Новости / Челябинские дети-сироты, страдающие нарушениями зрения, получат бесплатные очки

Челябинские дети-сироты, страдающие нарушениями зрения, получат бесплатные очки


1 октября 2010

Челябинские дети-сироты, страдающие нарушениями зрения, получат бесплатные очки

Накануне в четверг 30 сентября стало известно о том, что все дети-сироты Челябинской области, страдающие нарушениями зрительного аппарата, смогут получить очки на совершенно бесплатной основе. Согласно информации, опубликованной в местных печатных изданиях, данная акция проводится в рамках программы министерства здравоохранения области «Прозрение». Именно эта программа предполагает, что соответствующее обследование получит каждый из 274 детей, проживающих в детских домах или приемных семьях. После этого, каждый юный пациент челябинских медиков получит индивидуальный рецепт на очки.

При этом особенно подчеркивается то весьма важное обстоятельство, что оправы с линзами дети получат бесплатно, так как абсолютно все расходы по приобретению очков берет на себя партнер акции – челябинская сеть салонов оптики.

Как сообщает на своих страницах интернет-портал nr2.ru, на данный момент рецептами на очки обеспечены уже 104 ребенка. Организаторы мероприятия также обращаются с призывами к приемным семьям, в которых воспитываются дети с нарушениями зрения, обратиться в областной Минздрав, что позволит получить очки любому пациенту.

Предварительная оценка результатов эксперимента, проведенная благотворительным фондом «Теплый дом», показывает, что на данный момент все воспитанники детских домов, разумеется, получают медицинскую помощь на бесплатной основе. С другой стороны, подобная акция позволяет руководству указанных учреждений сэкономить на покупке очков, направив освободившиеся средства на другие важные направления.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net