Главная / Новости / Соблюдение диеты может привести к развитию хронической депрессии

Соблюдение диеты может привести к развитию хронической депрессии


20 сентября 2010

Соблюдение диеты может привести к развитию хронической депрессии

Результаты исследования, проведенного группой британских специалистов, позволяют утверждать о том, что люди, регулярно придерживающиеся какой-либо изнурительной диеты, рискуют впасть в депрессию. Авторы работы отмечают, что употребление невкусной пищи также может приводить к развитию хронической усталости.

В ходе исследования, о котором здесь идет речь, эксперты с берегов туманного Альбиона проанализировали данные о нескольких тысячах добровольцев, которые по разным причинам постоянно придерживались строгой диеты.

Как сообщает на своих страницах интернет-портал vrach.tv, результаты анализа собранной информации показали, что постоянные изнурительные диеты могут выступать в качестве причины развития сильного стресса.

Комментируя полученные результаты, авторы работы отметили, что регулярное употребление невкусной и однообразной пищи способствует возникновению подавленного эмоционального состояния, которое с течением времени может обостриться и перерасти в депрессию.

Комментарии пользователей:


#5374т.23 сентября 2010

Британским ученым явно делать нечего, спросили бы любую женщину, она б им все о странной связи диеты и настроения рассказала…

Top

Vitaminov.net