Главная / Новости / Вина за образование целлюлита лежит на диетах

Вина за образование целлюлита лежит на диетах


7 сентября 2010

Вина за образование целлюлита лежит на диетах

Результаты недавно проведенного исследования позволили его авторам сделать где-то даже сенсационное заявление, которое, скорее всего, не останется без внимания многих представительниц прекрасного пола. По словам диетологов, им удалось выявить главную причину целлюлита, которая кроется в отсутствии в женском организме особого белка. Но самое неожиданное здесь заключается в том, что дефицит указанного белка обусловлен… многочисленными диетами, которые просто не позволяют женщине насытить свой организм различными необходимыми веществами.

В ходе исследования, о котором здесь идет речь, его авторы проанализировали данные обследования нескольких сотен женщин. Результаты этого анализа показали, что возникновение некрасивой «апельсиновой корки» на коже зависит от особенностей повседневного рациона питания.

Комментируя полученные результаты, авторы работы склоняются к мысли, что выявленная ими взаимосвязь является вполне закономерной, так как всевозможные ограничения в пище, добровольно накладываемые на себя многочисленной армией модниц, являются серьезным стрессом для организма. Именно по этой причине в кровь женщины выбрасываются особые вещества – глюкокортикоиды – которые, собственно, и разрушают белки.

Как сообщает на своих страницах интернет-портал myjane.ru, в качестве единственного разумного и целесообразного способа избавления от целлюлита специалисты предлагают рассматривать адекватные физические нагрузки, а также здоровое питание.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net