Главная / Новости / «Поезд здоровья» отправился в очередную поездку

«Поезд здоровья» отправился в очередную поездку


7 сентября 2010

«Поезд здоровья» отправился в очередную поездку

Накануне представители пресс-службы администрации Красноярского края сообщили журналистам о том, что в прошедший понедельник, 6 сентября, из столицы региона в очередную поездку для оказания плановой диагностической помощи населению отправился передвижной консультативно-диагностический центр «Доктор Войно-Ясенецкий (св. Лука)». Согласно информации, опубликованной краевой администрацией, в текущем месяце медицинский поезд планирует остановиться на пяти станциях – в Минусинске, Курагино, Журавлево, Кошурниково и Щетинкино. При этом на первой остановке (в Минусинске) специалисты передвижного медицинского учреждения будут работать в течение 3 дней. Планируется, что обратно в Красноярск передвижной консультативно-диагностический центр вернется 20 сентября.

Как сообщает на своих страницах интернет-портал ria-sibir.ru, во время остановок на вышеперечисленных станциях поезд будет работать с 8.00 до 18.00 часов, причем медики планируют принимать до 150 пациентов в день.

В заключение остается добавить, что в числе всего прочего медицинский поезд предлагает такие услуги, как консультативные осмотры и телемедицинское консультирование сложных случаев заболеваний со специалистами краевых учреждений здравоохранения и специалистами клиник федерального подчинения. На прием к специалистам медицинского поезда может попасть любой пациент, которому для этого необходимо представить паспорт, страховой полис, а также выписки из медицинских документов.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net