Главная / Новости / Глава российского правительства посетил красноярский сердечно-сосудистый центр

Глава российского правительства посетил красноярский сердечно-сосудистый центр


2 сентября 2010

Глава российского правительства посетил красноярский сердечно-сосудистый центр

Накануне глава российского правительства Владимир Путин посетил Федеральный сердечно-сосудистый центр Красноярска, который является одним из семи подобных центров строящихся по программе «Медицина». Визит премьер-министра в данное медицинское учреждение предусматривался рамками пребывания Владимира Путина в регионе, и состоялся сразу после завершения встречи с преподавателями и студентами Сибирского федерального университета. Также стоит отметить, что после посещения центра премьер уехал из столицы Красноярского края.

В ходе визита главный врач центра Валерий Сакович продемонстрировал главе правительства оборудование и хирургические послереанимационные палаты. В процессе визита состоялось знакомство Владимира Путина с доктором медицинских наук Андреем Викторовичем, который специально приехал в центр из Москвы, так как здесь имеются «…необыкновенно широкие возможности» для развития кардиохирургов.

В этой связи интернет-портал rian.ru приводит на своих страницах следующее слова Андрея Викторовича: «Мы имеем здесь оборудование лучшее, поэтому будем делать операции и процедуры те, которые сейчас делают только в Европе. Имея такую клиническую базу, было бы неправильным не развивать научную базу и институт повышения квалификации».

По словам Владимира Путина, при посещении Хабаровского сердечно-сосудистого центра он познакомился с целым рядом специалистов, которые также приехали в новый центр из других российских регионов.

Валерий Сакович также отметил, что на сегодняшний день штат центра, который насчитывает в общей сложности 736 специалистов, еще не укомплектован до конца, однако это никак не связано с нехваткой квалифицированного персонала. Напротив, руководство Красноярского центра располагает очень большим количеством заявок на работу, и в настоящее время производится их самый тщательный отбор.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net