Главная / Новости / В Японии создано диетическое пиво

В Японии создано диетическое пиво


1 сентября 2010

В Японии создано диетическое пиво

Японские пивовары решили привлечь внимание к своей продукции той потенциальной категории потребителей, которые не пьют пенный напиток из боязни испортить свою фигуру. Новый сорт пива, который, по замыслу своих создателей, призван составить серьезную конкуренцию продукции немецких мастеров, отличается такой особенностью, как полное отсутствие калорий.

Но, как говориться, планы – планами, а реальность, скорее всего, окажется куда прозаичнее мечтаний. Честно говоря, довольно трудно представить себе истинного поклонника пива, который согласиться перейти на это творение пивоваров-биохимиков, променяв уральный продукт брожения на пивоимитирующую жидкость, состоящую из мудреного букета балластных веществ, регуляторов кислотности, витамина С, аминокислот и всевозможных ароматизаторов. Именно эта смесь химикатов и призвана обеспечить пивной вкус новой субстанции.

В этой связи интернет-портал rian.ru напоминает, что японские пивовары уже не раз успели отличиться подобными экстравагантными «выходками». Так, например, можно вспомнить, что в Стране Восходящего Солнца на протяжении уже нескольких лет выпускается … детское пиво, которое по вкусу ничем не отличается от «взрослого» хмельного напитка. Рекламная кампания этого продукта также заставляет задуматься, ведь она проходит под весьма неожиданным слоганом: «Даже детям сложно выдержать темп современной жизни, не выпивая».

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net