Главная / Новости / ВОЗ окажет сочинским властям помощь в борьбе с курением

ВОЗ окажет сочинским властям помощь в борьбе с курением


24 июня 2010

ВОЗ окажет сочинским властям помощь в борьбе с курением

В ходе своего выступления на совещании в Сочинской городской администрации представители Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) заявили о своем намерении оказать помощь властям Сочи в борьбе с курением. «Мы ценим то внимание, которое уделяет город и Краснодарский край проблемам, связанным с табакокурением», — заявила координатор профильной программы международной организации Энди Хартсхорн.

Выступая перед участниками совещания, представитель ВОЗ также выразила надежду, что совместные усилия сотрудников международной организации и властей города в конечном итоге будут в значительной степени способствовать успешному проведению антитабачной пропаганды.

Как отмечает на своих страницах интернет-ресурс medportal.ru, в текущем году, в рамках программы профилактики курения в самом крупном курортном городе России была подписана хартия «Сочи без табака». Согласно данному документу, запрет на курение был введен на пляжах, в общественных местах, а также в медицинских, общеобразовательных и детских учреждениях Сочи. Кстати, результаты проведенных социологических опросов показывают, что данная инициатива сочинских властей нашла поддержку среди большей части жителей курортной столицы России.

В заключение остается напомнить, что в сентябре текущего года в Сочи пройдет международный симпозиум «Свободный от табачного дыма город Сочи и Краснодарский край». Данное мероприятие будет проводиться при поддержке проекта ВОЗ «Инициатива по освобождению от табачной зависимости».

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net