Главная / Новости / Здание каждого третьего российского медучреждения требует капитального ремонта

Здание каждого третьего российского медучреждения требует капитального ремонта


18 июня 2010

Здание каждого третьего российского медучреждения требует капитального ремонта

В ходе своего выступления на семинаре, посвященном вопросам реализации проекта «Качество жизни», руководитель Министерства здравоохранения и социального развития РФ (Минздравсоцразвития) Татьяна Голикова заявила о том, что в настоящее время здание каждой третьей российской больницы и поликлиники находится в аварийном состоянии и требует проведения капитального ремонта.

Согласно информации, имеющейся в распоряжении главы Минздравсоцразвития, на данный момент в аварийном состоянии находятся 31,5% зданий, занимаемых российскими медицинскими учреждениями. Таким образом, можно говорить о том, что капитальный ремонт необходимо провести в общей сложности в 11,44 тысячи указанных строений.

Как сообщает на своих страницах интернет-ресурс medportal.ru, министр здравоохранения и социального развития заявила о необходимости проведения реконструкции 31,9% российских больниц, что в общей сложности составляет 9,441 тысячи зданий. Кроме того, в проведении капитального ремонта нуждаются 29,6% зданий амбулаторно-поликлинических учреждений, что примерно составляет 2 тысячи строений.

Напомним, что в апреле текущего года вопрос о проведении реконструкции российских медицинских учреждений был поднят премьер-министром России Владимиром Путиным. В ходе своего выступления в Государственной думе с отчетом о деятельности российского правительства в минувшем, 2009 году, глава кабинета министров заявил, что в течение двух ближайших лет власти выделят 300 миллиардов рублей на модернизацию больниц и поликлиник.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net