Главная / Новости / Идеальный свет для освещения зуба с целью определения его оттенка

Идеальный свет для освещения зуба с целью определения его оттенка


3 августа 2005

Нейтральный белый свет подобно «дневному северному небу», считается идеальным для освещения зуба с целью определения его оттенка, так как дает более широкий спектр освещения по сравнению с обычной галогенной лампой.


Освещение, которое дает обычный операционный светильник, по шкале цветовой температуры находится «ниже» нейтрального света. Именно из-за этого, а вовсе не из-за невнимательности стоматолога (как думают пациенты) и случаются ошибки в определении оттенка эмали зуба. Новое решение проблемы цветоопределения предложено компанией Kerr.


Demetron Shade Light — портативное устройство предназначено для более точного по сравнению с традиционным методом определения цвета эмали зуба. Оно предназначено для решения обычной (к сожалению) проблемы «непопадания в цвет», с которой сталкивался в своей практике каждый стоматолог. При всей своей простоте система дает в большинстве случаев вполне приемлемые результаты.


Безусловно, компьютеризированные системы цветоопределения подходят к вопросу более обстоятельно, выделяя в каждом зубе области разных оттенков, но их действия и решения пока не всегда предсказуемы, а цена их такова, что в простых ситуациях использование Demetron Shade Light более чем оправдано.


Источник: Dentalsite.ru

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net