Главная / Новости / Глава правительства поддержал идею создания общероссийской организации медицинских работников

Глава правительства поддержал идею создания общероссийской организации медицинских работников


12 апреля 2010

Глава правительства поддержал идею создания общероссийской организации медицинских работников

В ходе своего выступления на форуме партии «Единая Россия», состоявшемся 9 апреля в городе Новосибирске, премьер-министр РФ Владимир Путин поддержал идею создания общероссийской профессиональной организации медицинских специалистов, которая основывалась бы не на профсоюзных принципах. Форум «единороссов», о котором здесь идет речь, был посвящен стратегии социально-экономического развития Сибири до 2020 года.

Сразу стоит сказать, что идея о необходимости создания подобной организации была поддержана на том же форуме главой ассоциации «Врачи Новосибирска» Сергеем Дорофеевым, который подчеркнул, что в настоящее время аналогичные структуры существуют во многих странах мира, делят свои полномочия с государством, причем несут за эти полномочия полную ответственность.

Отвечая на данное выступление глава российского правительства отметил, что отраслевой профсоюз «..достаточно профессионально, настойчиво, а порой даже агрессивно» защищает интересы медицинских работников, однако это вовсе не препятствует созданию объединения «…с другими целями и на других основаниях».

Как сообщает на своих страницах интернет-ресурс medportal.ru, Владимир Путин также отметил, что данная идея вряд ли придется по нраву чиновникам самого разного уровня, так как будет ими рассматриваться в качестве «дополнительного раздражителя». Но вот что касается самого премьер-министра, то он уверен, что создание подобной организации было бы полезно для развития гражданского общества, «…потому что это еще один центр формирования профессионального мнения по очень важной, чувствительной для каждого гражданина страны сфере».

В заключение Владимир Путин отметил, что вполне можно рассмотреть вопрос о стимулировании создания не профсоюзной организации медицинских работников в рамках работы «Единой России».

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net