Главная / Новости / Сергей Иванов обсудил с учеными проблемы технологий на основе стволовых клеток

Сергей Иванов обсудил с учеными проблемы технологий на основе стволовых клеток


25 марта 2009

Сергей Иванов обсудил с учеными проблемы технологий на основе стволовых клеток

Недавно вице-премьер Российской Федерации Сергей Иванов принял приглашение Межрегиональной общественной организации специалистов по клеточным технологиям и регенеративной медицине и посетил Российский научный центр хирургии РАМН. В ходе визита вице-премьеру были представлены последние достижения российских ученых в области клеточной терапии миокарда, а также в лечении хронической ишемии нижних конечностей при помощи генно-инженерных конструкций.

Сергей Иванов также принял участие в круглом столе с академиками РАМН Бочковым Н.П., Сандриковым В.А., Колесниковым С.И., Сухих Г.Т и доктором биологических наук Гольдштейном Д.В.. В ходе беседы участники круглого стола обсудили ряд актуальных вопросов и проблем развития биомедицинских технологий на основе стволовых клеток.

Как сообщает на своих страницах интернет-ресурс medportal.ru, российский вице-премьер одобрил озвученное предложение о создании в структуре Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации научного центра биомедицинских технологий, в задачи которого должно войти эффективное формирование этого направления науки в России, а также разработка его нормативно-правовой базы и экспертной оценки. В конце встречи участники круглого стола еще раз отметили необходимость поддержки клеточных технологий, генной терапии и тканевой инженерии на государственном уровне.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net