Главная / Новости / Новая подушка поможет избавиться от угревой сыпи

Новая подушка поможет избавиться от угревой сыпи


18 марта 2009

Новая подушка поможет избавиться от угревой сыпи

Новая подушка, специально предназначенная для лечения угревой сыпи, помогает добиться значительного улучшения за 12 недель ее постоянного использования. Терапевтический эффект данной разработки американских специалистов из компании «Precision Fabrics Group» достигается за счет наличия в ней противомикробного препарата, а также и за счет использования материала, не раздражающего воспаленную кожу лица.

Как сообщает на своих страницах интернет-ресурс medportal.ru, в качестве материала для изготовления данной подушки разработчики использовали нейлон и полиэстер в равных количествах, что позволило придать поверхности подушки необходимую гладкость, шелковистость и отсутствие раздражающего эффекта для воспаленной кожи лица.

По уверениям авторов изобретения, использование такого материала позволяет ускорить заживление высыпаний, а также уменьшить механическое распространение бактерии Propionibacterium acnes, которая является возбудителем этого неприятного заболевания. Также стоит сказать, что эффект от применения противоугревой подушки повышается за счет присутствия в ней противомикробного вещества, активного в отношении упомянутого микроба.

Выше уже было сказано о том, что терапевтический эффект достигается за 12 недель регулярного использования подушки. По крайней мере, об этом заявляют дерматологи, принимавшие участие в ее разработке.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net