Главная / Новости / Российский премьер потребовал оградить подростков от табака и алкоголя

Российский премьер потребовал оградить подростков от табака и алкоголя


26 февраля 2009

Российский премьер потребовал оградить подростков от табака и алкоголя

В своем выступлении на открытии заседания президиума Совета при президенте РФ по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике премьер-министр России Владимир Путин призвал правоохранительные органы страны жестко ограничивать доступ подрастающего поколения страны к алкоголю и табачной продукции. По словам главы правительства, соблюдение действующих в данной области законов приобретает особое значение именно во время кризиса, тогда как на практике они в лучшем случае соблюдаются недостаточно строго, а то и вообще игнорируются.

Выступая перед участниками заседания, Владимир Путин еще раз напомнил, что действующее российское законодательство запрещает продажу алкогольных напитков и табачных изделий лицам, не достигшим совершеннолетнего возраста. Вместе с тем, как добавил премьер-министр, «…соблюдаются эти запреты пока не очень-то строго, либо вообще не соблюдаются».

Как сообщает на своих страницах интернет-ресурс medportal.ru, глава российского правительства призвал правоохранительные органы, региональные и местные власти принять жесткие меры по выполнению указанных законодательных норм, что приобретает особую значимость в условиях разразившегося экономического кризиса. Как подчеркнул в своем выступлении Владимир Путин, «…нужно сделать все, что в наших силах, чтобы удержать детей от пагубного влияния улицы. Особенно это важно для тех городов и поселков, где сегодня из-за спада производства возникают серьезные социальные проблемы».

Комментарии пользователей:


#3676Ольга03 апреля 2009

Ну, наконец-то! Вспомнили о детях! Только как же им не тянуться к алкоголю и табаку, когда на каждом углу яркая, красочная реклама этих продуктов? И по телевизору полно. Нельзя рекламировать такое ВООБЩЕ и НИКОГДА. Кому надо, и так все знают.

Top

Vitaminov.net