Главная / Новости / Израильское изобретение позволяет беременной женщине отслеживать активность своего будущего ребенка

Израильское изобретение позволяет беременной женщине отслеживать активность своего будущего ребенка


23 февраля 2009

Израильское изобретение позволяет беременной женщине отслеживать активность своего будущего ребенка

Израильские инженеры изобрели устройство, позволяющее отслеживать внутриутробное состояние ребёнка, контролируя его активность в ходе всего периода беременности. Как полагают авторы разработки, их изобретение, получившее название «Biopad» является не только прекрасным помощником для медицинского специалиста, но также и забавной игрушкой как для самой будущей мамы, так и для всех членов ее семьи.

Стоит сказать, что история данного изобретения восходит к 1970 году, когда израильский учёный Элиягу Садовски из медицинского центра Хадасса впервые обратил внимание на то обстоятельство, что активность ребёнка в животе матери, а именно – количество толчков, – коррелирует с частотой внутриутробной гибели плода. Впоследствии данное открытие было многократно подтверждено целым рядом исследований, проведенных специалистами многих стран мира.

В настоящее время контроль активности плода является важнейшей и неотъемлемой частью наблюдения за беременной женщиной. К сожалению, будущая мама далеко не всегда способна ощущать толчки ребёнка в своем животе, что создает сложности для четкой фиксации их интенсивности и частоты.

Как сообщает на своих страницах интернет-портал medlinks.ru, данную проблему помогает решить миниатюрный прибор «Biopad», разработанный и выпускаемый инженерами одноименной тель-авивской компании. Это устройство, предназначенное для самостоятельного использования, прикрепляется к животу беременной женщины, соединяясь при этом с iPhone или другим подобным аппаратом.

Прибор передает на экран мобильного аппарата анимационные изображение движений плода, регистрируя при этом толчки, перевороты и другие движения ребенка. Остается добавить, что в ближайшем будущем прибор будет способен передавать изображение на большой экран, что позволит следить за результатами его работы не только самой будущей мамочке, но и всем членам ее семьи.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net