Главная / Новости / В Нижнем Новгороде беременная женщина-ветеринар скончалась от бешенства

В Нижнем Новгороде беременная женщина-ветеринар скончалась от бешенства


23 февраля 2009

В Нижнем Новгороде беременная женщина-ветеринар скончалась от бешенства

Пресс-служба Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) по Нижегородской области сообщила факте смерти беременной женщины от бешенства, зарегистрированном в городе Нижний Новгород. Согласно опубликованным данным, скончавшаяся женщина, работая ветеринаром, не проходила профилактической иммунизации от бешенства, обязательной для всех сотрудников ветеринарной службы.

Представители регионального управления Роспотребнадзора сообщили журналистам о том, что жертва опасной инфекции работала частнопрактикующим ветеринарным врачом, но, тем не менее, не проходила профилактической иммунизации от бешенства, обязательной для всех сотрудников ветеринарной службы. Что же касается обстоятельств заражения женщины бешенством, то информация об этом в сообщении не публикуется, хотя указано, что диагноз был подтвержден специалистами Вирусологического центра НИИ микробиологии МО РФ в Сергиевом Посаде 17 января 2009 года.

Как сообщает на своих страницах интернет-ресурс medportal.ru, данный случай заражения человека бешенством является первым в Нижегородской области с 2003 года, когда от укуса больной лисы пострадал мужчина, так и не обратившийся за медицинской помощью.

Напомним, что бешенство представляет собой опасное инфекционное заболевание, как правило, возникающее после укуса зараженного животного. Данное заболевание приводит к тяжелому поражению нервной системы и в большинстве случаев оканчивается гибелью зараженного человека.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net