Главная / Новости / Иракский ветеран проглотил более полусотни газовых зажигалок

Иракский ветеран проглотил более полусотни газовых зажигалок


17 февраля 2009

Иракский ветеран проглотил более полусотни газовых зажигалок

Недавно бригаде иракских хирургов пришлось столкнуться с достаточно неординарным случаем в своей практике. В ходе операции, проведенной 48-летнему бывшему военнослужащему армии Саддама Хусейна Абасу Иззеддину (AbasEzzeddin), медики достали из желудка своего пациента 52 газовые зажигалки, которые и послужили причиной госпитализации участника первой войны в Персидском заливе, поступившего в больницу Киркука с жалобами на острые боли в животе.

Решение о проведении срочного хирургического вмешательства было принято на основании результатов проведенного рентгенологического исследования, которые показали наличие в желудке пациента иракских врачей нескольких десятков инородных предметов.

По словам родственников Абаса Иззеддина, после возвращения с войны в 1991 году он практически полностью изолировался от окружающего мира, предпочитая по возможности не выходить на улицу. Примерно в это же время в доме больного совершенно необъяснимым образом начали пропадать газовые зажигалки, причем продолжалось это на протяжении длительного времени. Данные факты вынудили врачей перевести своего прооперированного пациента в психиатрическое отделение больницы Азади в Киркуке с диагнозом «шизофрения».

Как сообщает на своих страницах интернет-ресурс medportal.ru, появившиеся в местной прессе публикации о необычном пациенте привели к тому, что некоторые жители города начали почитать его как лицо, «осененное божественной благодатью». В настоящее время психиатрическое отделение больницы Азади попросту осаждено толпами паломников, которые желают во что бы то не стало лицезреть знаменитого «отшельника».

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net