Главная / Новости / Военная реформа предусматривает сокращение одной трети военных медиков до 2016 года

Военная реформа предусматривает сокращение одной трети военных медиков до 2016 года


5 февраля 2009

Военная реформа предусматривает сокращение одной трети военных медиков до 2016 года

Начальник Главного военно-медицинского управления Минобороны генерал-лейтенант медицинской службы Владимир Шаппо сообщил журналистам о планируемом сокращении одной трети военных офицеров-медиков. По словам генерал-лейтенанта, это сокращение, которое предусматривается рамками военной реформы, должно произойти к 2016 году.

Как уже ранее сообщалось, в первую очередь сокращение коснется «узких специалистов», которые в большинстве своем останутся работать на своих же должностях, но при этом будут переведены в разряд гражданских служащих. По словам начальника Главного управления Минобороны, общее количество офицеров медиков, которых планируется оставить в медицинских учреждениях, составит 2,2 тысячи человек.

Владимир Шаппо также отметил, что планами Министерства обороны предусматривается расформирование 22 военных госпиталей. Некоторые из них, как сообщает на своих страницах интернет-ресурс medportal.ru, будут объедены в крупные военно-медицинские комплексы, тогда как остальные будут переоборудоваться в поликлиники.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net