Главная / Новости / Мошенницы продавали столичным пенсионерам чудодейственный эликсир от всех болезней

Мошенницы продавали столичным пенсионерам чудодейственный эликсир от всех болезней


30 января 2009

Мошенницы продавали столичным пенсионерам чудодейственный эликсир от всех болезней

Представители УВД по Северо-Западному административному округу города Москвы сообщили о задержании двух мошенниц, которые продавали столичным пенсионерам биологические активные добавки под видом уникального лекарственного средства, помогавшего от всех без исключения болезней. За каждую упаковку такого «чудодейственного» эликсира аферистки запрашивали с пожилых людей 150 тысяч рублей.

Согласно сообщению пресс-службы УВД, в столичные правоохранительные органы обратилась 80-летняя жительница Москвы, которая рассказала о двух женщинах, позвонивших в дверь ее квартиры и представившихся медицинскими работниками. Завязав беседу с пожилой женщиной, женщины предложили приобрести у них особый чудодейственный лекарственный препарат, способный без особого труда избавить человека от любого заболевания. Правда, как заявили визитерши, стоимость такого волшебного эликсира составляла 150 тысяч рублей за одну упаковку. Пенсионерка попросила у «медиков» дать ей время на обдумывание такого необычного предложения, после чего, посовещавшись с соседкой, приняла решение обратиться в милицию.

В результате засады, устроенной в квартире пенсионерки, сотрудникам уголовного розыска ОВД по району Митино удалось задержать обеих мошенниц, которые оказались уроженками Узбекистана. Как сообщает на своих страницах интернет-ресурс medportal.ru, в ходе задержания у аферисток были изъяты неустановленные препараты, в настоящее время находящиеся на экспертной проверке.

Теперь правоохранительные органы заняты проверкой причастности торговок «эликсиром жизни» к другим подобным преступлениям, а по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 159 УК (мошенничество).

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net