Главная / Новости / Британские ученые призывают мужчин старше 50 лет не забывать о мастурбации

Британские ученые призывают мужчин старше 50 лет не забывать о мастурбации


29 января 2009

Британские ученые призывают мужчин старше 50 лет не забывать о мастурбации

На основании проведенного исследования группа британских ученых из Университета Ноттингема пришла к довольно интересным выводам. Согласно результатам проведенного специалистами опроса, частая мастурбация у мужчин в возрасте от 20 до 40 лет связана с повышением риска рака простаты, тогда как у мужчин, переступивших 50-летний порог, она, напротив, снижает вероятность развития этого опасного недуга.

Исследование, о котором здесь идет речь, проводилось в форме опроса 400 пациентов с раком простаты, которые узнали о своем диагнозе в возрасте до 60 лет. Результаты анализа собранной информации позволяют утверждать, что те респонденты, которые отличались на третьем десятке наибольшей сексуальной активностью, имели впоследствии большее количество шансов заболеть раком. При этом ученые отмечают, что в данном случае под понятием «сексуальная активность» ими подразумевается не только занятия сексом чаще 20 раз в месяц, но и регулярная мастурбация. Вместе с тем, в ходе проведения исследования выяснилось, что частая мастурбация в возрасте от 20 до 40 лет, в отличие от традиционного секса, дополнительно повышает вероятность возникновения рака простаты

Что же касается респондентов из старшей возрастной группы, переступивших 50-летний жизненный рубеж, то у них, как сообщает интернет-портал likar.info, повышенная сексуальная активность (не менее 10 раз в месяц), напротив, обеспечивала «небольшой защитный эффект», который возрастал, если в расчет принималась исключительно мастурбация.

Комментируя полученные результаты, руководитель исследования Поликсени Димитриполу заявила следующее: «Похоже, лучше поддерживать некоторый уровень сексуальной активности на протяжении десятилетий, чем в раннем возрасте иметь высокий уровень, а потом – ничего».

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net