Главная / Новости / Московские власти выделят 2,8 миллиарда рублей на снижение смертности от инфарктов

Московские власти выделят 2,8 миллиарда рублей на снижение смертности от инфарктов


28 января 2009

Московские власти выделят 2,8 миллиарда рублей на снижение смертности от инфарктов

Согласно данным, указанным в рассмотренном накануне правительством Москвы проекте программы прикладных научных исследований и проектов, развитие прикладных научных технологий в период с 2009 по 2011 годы может позволить сократить смертность от инсультов среди жителей столицы на 10 процентов, а от инфарктов — на 20 процентов. Что же касается финансовых затрат на реализацию данной программы, то на эти цели московские власти собираются выделить примерно 2,8 миллиарда рублей.

В документе отмечается, что такое значительное снижение показателей заболеваемости может быть достигнуто благодаря разработке новых методов и средств профилактики, диагностики, лечения и реабилитации сердечнососудистых, онкологических, инфекционных, наследственных и других заболеваний. Разработка указанных методов и средств, как сообщает на своих страницах интернет-ресурс medportal.ru, будет базироваться на современных достижениях в области генно-инженерных технологий, молекулярной биологии и клеточной технологии.

Кроме того, московские власти надеются, что реализация новой программы позволит сократить объемы импорта лекарственных препаратов на 20 процентов, снизив при этом стоимость химиотерапевтического лечения на 15-20 процентов.

Как уже было сказано выше, на реализацию данной программы в период с 2009 по 2011 год столичные власти планируют выделить около 2,8 миллиарда рублей.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net