Главная / Новости / Открытие израильского ученого поможет излечить сахарный диабет

Открытие израильского ученого поможет излечить сахарный диабет


26 января 2009

Открытие израильского ученого поможет излечить сахарный диабет

Результаты исследования, проведенного израильским ученым из университета имени Бен-Гуриона, можно рассматривать в качестве крупного прорыва в системе лечения сахарного диабета. Как сообщает на своих страницах интернет-портал medlinks.ru, новый метод трансплантации здоровых инсулин-продуцирующих клеток в больную поджелудочную железу позволяет надеяться на радикальное излечение этого крайне распространенного заболевания.

Как известно, медицинские специалисты из Израиля уделяют огромное внимание исследованиям, связанным с лечением сахарного диабета у взрослых и детей. Последняя работа доктора Эли Льюиса из израильского университета имени Бен-Гуриона, которую он проводил совместно со специалистами из Гарвардского, Стэнфордского, Колумбийского университетов и университета Колорадо, дает серьезную надежду на полное излечение этого заболевания десяткам миллионов больных на всем земном шаре. В ходе исследования, о котором здесь идет речь, его авторам удалось открыть новый метод трансплантации здоровых инсулин-продуцирующих бета-клеток в диабетическую поджелудочную железу.

В настоящее время метод находится на стадии разработки.

В этой связи стоит отметить данные Всемирной Организации здравоохранения (ВОЗ), согласно которым на сегодняшний день общее количество больных сахарным диабетом во всем мире составляет 180 миллионов человек. Как утверждают эксперты, к 2030 году следует ожидать более чем двукратного увеличения этого числа.

Комментарии пользователей:


#3920Tachnazar11 ноября 2014

Я глубоко от всей души блогадарю тех людей которые вкладывают всю сваю силу для розвития медецине

Top

Vitaminov.net