Главная / Новости / Новые московские детские сады будут адаптированы для детей-инвалидов

Новые московские детские сады будут адаптированы для детей-инвалидов


22 января 2009

Новые московские детские сады будут адаптированы для детей-инвалидов

Накануне первый заместитель московского мэра, руководитель Комплекса архитектуры, строительства, развития и реконструкции города Владимир Ресин сообщил журналистам о том, что в Комитете по архитектуре и градостроительству города Москвы (Москомархитектура) завершена разработка нового типового проекта детского сада. Согласно информации, опубликованной на страницах интернет-ресурса medportal.ru, главной особенностью нового типового проекта является то, что он адаптирован для детей-инвалидов.

В частности, Владимир Ресин пообещал, что отныне строящиеся в российской столице новые детские сады будут оборудованы пандусами для инвалидов-колясочников, иметь яркую раскраску стен и различные звуковые сигналы, предназначенные для слабовидящих слабослышащих воспитанников. «К сожалению, в типовых проектах детских садов не предусмотрены лифты. Сделать это технически невозможно, но все остальное, что требуется для детей-инвалидов, будет выполнено», — подчеркнул Ресин в своем выступлении перед журналистами.

Кроме того, по словам главы стройкомплекса столицы, отныне в Москомархитектуре вводится должность заместителя главного архитектора по вопросам адаптации городской среды к нуждам горожан-инвалидов.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net