Главная / Новости / Звезда британского фигурного катания родила дочь после своей смерти

Звезда британского фигурного катания родила дочь после своей смерти


13 января 2009

Звезда британского фигурного катания родила дочь после своей смерти

9 января появилась на свет дочь известной британской фигуристки Джейн Солимэн (Jayne Soliman), которая скончалась от массивного кровоизлияния в мозг за двое суток до рождения своего ребенка. Как сообщает на своих страницах интернет-ресурс medportal.ru, своим появлением на свет новорожденная Айа (Aya), рожденная при помощи операции кесарева сечения, обязана группе британских врачей, которые в течение двух дней искусственно поддерживали сердцебиение ее умершей матери.

Согласно опубликованной информации, бывшая чемпионка Великобритании по произвольному катанию 41-летняя Джейн Солимэн, находящаяся на 25 неделе беременности, потеряла сознание у себя дома после жалоб на головную боль. Врачи оксфордской клиники Джона Рэдклиффа, куда была доставлена Солимэн, обнаружили у своей беременной пациентки массивное кровоизлияние в мозг, наступившее по причине разрушения крупного сосуда опухолью. К сожалению, все усилия медиков по спасению женщины оказались напрасными и через несколько часов врачи были вынуждены констатировать смерть мозга. Как отмечается в сообщении, всего лишь за день до трагедии британская фигуристка чувствовала себя абсолютно здоровой, совершенно не подозревая о наличии у себя онкологического заболевания.

Для того чтобы спасти жизнь ребенка, британские врачи в течение двух суток искусственно поддерживали сердцебиение умершей матери, что сопровождалось введение в ее тело высоких доз кортикостероидов, которые должны были подготовить легкие плода к самостоятельному дыханию.

В конце концов, было принято решение о проведении операции кесарева сечения, в результате чего на свет появилась недоношенная девочка, которая, однако, развивается вполне нормально. На данный момент ребенок находится в специализированном отделении интенсивной терапии Королевской больницы Беркшира в Рединге.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net