Главная / Новости / В Свердловской области около ста призывников госпитализированы с подозрением на пневмонию

В Свердловской области около ста призывников госпитализированы с подозрением на пневмонию


13 января 2009

В Свердловской области около ста призывников госпитализированы с подозрением на пневмонию

В своем недавнем интервью журналистам помощник командующего войсками Приволжско-Уральского военного округа (ПУрВО) Константин Лазуткин сообщил о том, что начиная с 20 декабря, из находящегося в Свердловской области Еланского учебного центра с признаками пневмонии было госпитализировано около ста военнослужащих осеннего призыва 2008 года. Согласно информации, опубликованной на страницах интернет-ресурса medportal.ru, на настоящий момент в военном госпитале Екатеринбурга все еще остаются 58 призывников, ни один из которых не является тяжелобольным.

Как отмечают представители ПУрВО, многие из находящихся в госпитале больных уже выздоравливают и в самом ближайшем будущем смогут вернуться к месту исполнения своих служебных обязанностей. Вместе с тем, как отметил в беседе с журналистами Константин Лазуткин, на протяжении одного месяца после своего выздоровления новобранцы будут заниматься только теоретической подготовкой и будут освобождены от выполнений задач в полевых условиях.

В свою очередь, медицинские специалисты полагают, что в качестве причины массового заболевания военнослужащих, пик которого пришелся на 5 января, нужно рассматривать резкое снижение иммунитета, обусловленное физическими нагрузками и кардинальным изменением режима дня.

Остается добавить, что, по словам Константина Лазуткина, показатель заболеваемости пневмонией среди военнослужащих осеннего призыва не превышает аналогичный показатель прошлых лет, характерный для данного времени года. Как отметил представитель ПУрВО, осенью ушедшего года для прохождения военной службы в Еланский учебный центр было направлено несколько тысяч новобранцев.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net