Главная / Новости / В Великобритании умер второй из разделенных сиамских близнецов

В Великобритании умер второй из разделенных сиамских близнецов


29 декабря 2008

В Великобритании умер второй из разделенных сиамских близнецов

25 декабря врачи лондонской детской больницы на Грейт Ормонд Стрит (Great Ormond Street) констатировали смерть Фейт Уильямс (Faith Williams) — второй из девочек — сиамских близнецов, появившихся на свет 26 ноября. Как сообщает на своих страницах интернет-ресурс medportal.ru, медики с сожалением сообщили, что гибель девочки не стала для них неожиданностью, так как с момента проведения операции по разделению, состояние ребенка продолжало оставаться тяжелым, хотя специалисты и делали все от них зависящее для сохранения ее жизни. Напомним, что первая из сестер – Хоуп (Hope) – умерла сразу после операции по их разделению, которая состоялась 2 декабря.

Ранее уже сообщалось, что сиамские близнецы Фейт и Хоуп (чьи имена переводятся как «вера» и «надежда») появились на свет соединенными в районе груди и живота, имея общую печень, кишечник, а также некоторые важные кровеносные сосуды. 18-летняя мать девочек была названа самой молодой жительницей Великобритании, которая родила сиамских близнецов.

После того, как на шестой день жизни Фейт и Хоуп у них была диагностирована кишечная непроходимость, врачи приняли решение о проведении экстренной операции по их разделению. Вскоре после хирургического вмешательства у одной из сестер – Хоуп – развилась дыхательная недостаточность, которая привела к ее гибели. Что же касается ее сестры, то состояние Фейт оценивалось медиками как тяжелое, а шансы на выживание ребенка не превышали 50 процентов.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net